107-летие Мурманск отметит в субботу большим праздником

Мурманск 02.10.2023, 11:10 107-летие Мурманск отметит в субботу большим праздником
107-летие Мурманск отметит в субботу большим праздником107-летие Мурманска северяне отметят 7 октября. В центре города пройдет творческая презентация 30 новых троллейбусов. Школьники представят разные исторические эпизоды из жизни Мурманска. Спортивная часть праздника – легкоатлетические пробеги на проспекте Ленина. Утром состоится авто-мотопробег, а в акватории Семеновского озера пловцы преодолеют дистанцию в 107 метров.

Новинка спортивной программы Дня города - состязания по сапсерфингу. В сквере на Ленинградской гостей праздника ждет музыкально-танцевальная программа. На площади у конгресс-отеля «Меридиан» разместится большая развлекательная зона «Мурманск - столица Арктики». Юных горожан в центре площади Пять Углов ждет шоу мыльных пузырей, танцевальная программа, гигантская «настольная» игра, научное шоу и шоу надувных шаров.

На Воровского развернется традиционная ярмарка «На Севере – вкусно!». Известные шеф-повара проведут мастер-классы и откроют секреты приготовления блюд арктической кухни. Концертная программа на главной сцене начнется в 16 часов. Поздравят Мурманск лучшие творческие коллективы Кольского Заполярья. В качестве хедлайнера праздника выступит трибьют-группа «Кинохроника» из Санкт-Петербурга. В завершение праздника состоится огненное шоу.

Фото: vk.com/citymurmanskru

Читайте также

Популярное