До -18° опустится температура в Мурманске
Мурманск 08.11.2023, 15:52

Если на данный момент погоду в Мурманской области определяет западная периферия циклона, который смещается с Вологодской области в северо-восточном направлении, то уже завтра регион будет находиться в малоградиентном барическом поле. А это значит, что местами пройдет небольшой снег, а температура ночью и вовсе упадет до восемнадцати градусов ниже ноля. В пятницу ночью морозная погода сохранится, но уже днем под влиянием циклона с центром в Баренцевом море ожидается снег и потепление до трех градусов мороза.
Завтра синоптики прогнозируют местами небольшой снег, а в отдельных районах туман и изморозь. Ветер будет дуть северо-западный, на западе области южный умеренный. Сохранится гололедица. Днем температура может опускаться до десяти градусов со знаком минус.
В целом ноябрь выдался холодным – отклонение от нормы среднемесячной температуры составляет -1.5°. За неделю выпало 28% от месячной нормы осадков. Холоднее всего было 4 ноября, когда столбик термометра опустился до -12.8°.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске покажут мультфильмы по произведениям Салтыкова-Щедрина
Кубинский бум в Заполярье: мурманчане отметят 100-летие со дня рождения Фиделя Кастро
Вернисаж европейского уровня: в Мурманске покажут «Геометрическую абстракцию» Александра Самоделова
«Фото не передают всей красоты»: мурманчанка превратила двор на Беринга в цветущий сад
Всеобщее признание и 200 тыс. рублей: в Мурманской области выберут народного тренера и народную команду
Скидки ко Дню кошек: в Мурманской области госветклиники объявили акцию на кастрацию и стерилизацию
Популярное
01.08, 17:08
До 10 тыс. рублей за кадр: в Печенгском округе запустили фотоконкурс с денежными призами
01.08, 15:03
Мастер-классы и выезд в Хибины: Апатиты станут площадкой для международной конференции и Школы молодых учёных
01.08, 13:05
Вернисаж европейского уровня: в Мурманске покажут «Геометрическую абстракцию» Александра Самоделова
01.08, 10:34
Главный редактор «Печенги» Галина Быстрова выпустила книгу о малоизвестных страницах истории Заполярья