10,5 тысяч заполярных выпускников будут сдавать экзамены в 2024 году
Мурманск 08.11.2023, 16:02

Две тысячи девятьсот учеников одиннадцатых классов в Мурманской области в следующем году будут сдавать единый государственный экзамен. Еще семь тысяч шестьсот учеников будут сдавать ОГЭ в девятых классах.
Причем ученикам девятых классов предстоит сдавать экзамены по четырнадцати предметам, из которых обязательные - по русскому языку и математике. У одиннадцатиклассников пятнадцать экзаменов – прибавится китайский язык.
Интересно, что в этом году одиннадцать выпускников сдали ЕГЭ в Мурманской области на 100 баллов. А в целом 85,4 % учеников справились с экзаменом по математике на «4» и «5». Более того, средний балл в Мурманской области превышает общероссийский показатель по нескольким предметам. Высокий балл получил каждый четвертый выпускник по русскому языку, каждый пятый – по химии, истории, литературе.
Фото: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Мурманская область погрузилась в сказочные сентябрьские туманы — туристы восхищены
Класс-глэмпинг и новые артисты: мурманчанам раскрыли планы по развитию океанариума
«Дикая дивизия»: северянам напомнили историю появления легендарного эпитета
«Можно назвать героями»: Иван Лебедев наградил мурманчан, спасших семью из пожара на Шмидта
«Замечания взяты в работу»: в микрорайоне Росляково прошла выездная проверка
Филя и команда снова на сцене: в Мурманске ластоногие артисты возобновили шоу после четырех лет паузы
Популярное
17.09, 19:56
Не выравниваю стены годами: клею панели, которые скрывают любую кривизну — ремонт за вечер
17.09, 18:29
Для муравьёв я враг № 1: сыплю 2 горсти на дорожки — и годами не вижу насекомых на участке