Все окна заменят в Кольском медицинском колледже
Мурманск 08.11.2023, 16:30

Не секрет, что студенты Кольского медицинского колледжа практически замерзают из-за ветра, который спокойно проникает сквозь щели в старых окнах. Родители с тревогой думали о том, как же их дети будут учиться грядущей зимой. Однако проблема решена.
Сегодня губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал постановление, согласно которому будут выделены средства из резервного фонда на замену оконных блоков в учебном корпусе Кольского медицинского колледжа.
Планируется завершить все работы до конца этого года. Всего выделено 7,8 млн рублей. Напомним, всё в рамках программы «Тёплое окно», которая входит в региональный стратегический план «На Севере – жить». Таким образом за два года более 7 тыс. окон в школах заменили на современные стеклопакеты. До конца 2024 года планируется заменить окна в 100% школ Мурманской области.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске покажут мультфильмы по произведениям Салтыкова-Щедрина
Кубинский бум в Заполярье: мурманчане отметят 100-летие со дня рождения Фиделя Кастро
Вернисаж европейского уровня: в Мурманске покажут «Геометрическую абстракцию» Александра Самоделова
«Фото не передают всей красоты»: мурманчанка превратила двор на Беринга в цветущий сад
Всеобщее признание и 200 тыс. рублей: в Мурманской области выберут народного тренера и народную команду
Скидки ко Дню кошек: в Мурманской области госветклиники объявили акцию на кастрацию и стерилизацию
Популярное
01.08, 17:08
До 10 тыс. рублей за кадр: в Печенгском округе запустили фотоконкурс с денежными призами
01.08, 15:03
Мастер-классы и выезд в Хибины: Апатиты станут площадкой для международной конференции и Школы молодых учёных
01.08, 13:05
Вернисаж европейского уровня: в Мурманске покажут «Геометрическую абстракцию» Александра Самоделова
01.08, 10:34
Главный редактор «Печенги» Галина Быстрова выпустила книгу о малоизвестных страницах истории Заполярья