Власти региона сократят финансирование информационного обеспечения своей деятельности
Мурманск 03.12.2015, 14:30

Бюджет Мурманской области на следующий год будет сформирован с учетом того, что власти региона намерены тратить меньше на информационное обеспечение своей деятельности. Об этом сообщил начальник управления информационной политики Д. Ищенко.
Что было?
В текущем году на информационное обеспечение деятельности членов Правительства и представителей органов исполнительной власти было потрачено более 43 млн рублей. Сегодня региональные СМИ сообщили, что М. Ковтун дала поручение больше средств пускать на социальную помощь жителям области. Такого решения от нее ждали и представители общественной организации «Общероссийский народный фронт».
Что будет?
В следующем году финансирование, которое оказывалось информационному обеспечению деятельности членов Правительства и представителей органов исполнительной власти, будет сокращено на 20%, в денежном эквиваленте - на 6,5 млн рублей. Как сообщает, Д. Ищенко, выделение денежных средств на эту статью расходов в последующем будет зависеть от того, в каком экономическом положении окажутся местные СМИ, но не исключено, что сокращение финансирования продолжится.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков