Вертолёт МЧС упал в Карелии в Онежское озеро
Мурманск 05.02.2024, 10:44

Вчера вечером, около пяти часов, из аэропорта "Пески" в Петрозаводске вылетел вертолёт МЧС. Он совершал тренировочной полет в "аэропорт Вытегра" Вологодской области. На борту находилось три члена экипажа.
Однако в 17:50, как было запланировано, вертолет Ми-8 не прибыл в точку назначения. Как рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков, на месте происшествия работают более 140 специалистов, 33 единицы техники и водолазы, сейчас специалисты готовятся к погружению. Правительство Карелии оказывает всю необходимую помощь в проведении поисковых работ.
Напомним, вертолет принадлежал Северо-Западному авиационно-спасательному центру МЧС России. Обломки летательного аппарата обнаружены в 11 километрах от берега на глубине до 50 метров.
Изображение: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Похолодание и дожди»: в Мурманской области циклон с Прибалтики поставит лето на паузу
«Инфраструктура для жизни»: В Мурманске закатали в асфальт дорогу к горнолыжному комплексу
Семейный бизнес на нелегалах: в Мурманске пойдет под суд ОПГ, спрятавшая в квартирах 82 мигранта
С 2027 года в Мурманской области начнут прививать от ВПЧ
«Требуйте во всех магазинах»: в Мурманске вспомнили историю первых советских бульонных кубиков 1930-х
«Орал и выгнал на улицу»: в Мурманске водитель маршрутки у устроил скандал из-за сломанного терминала
Популярное
31.07, 14:13
«Инфраструктура для жизни»: В Мурманске закатали в асфальт дорогу к горнолыжному комплексу
31.07, 12:30
Семейный бизнес на нелегалах: в Мурманске пойдет под суд ОПГ, спрятавшая в квартирах 82 мигранта