В 4 школах Мурманска нашли проблемы с эвакуационными выходами
Мурманск 15.04.2024, 07:47

Сразу в четырех образовательных организациях в Мурманске были неисправны устройства для самозакрывания дверей. (замки) на дверях эвакуационных выходов не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа.
Помимо этого проверяющие обнаружили, что имеющиеся огнетушители не перезаряжены и не обеспечено ведение и внесение информации в журнал эксплуатации систем противопожарной защиты.
Как постановили в прокуратуре Первомайского административного округа г. Мурманска, нарушения влекут за собой нарушение прав и законных интересов несовершеннолетних на безопасное пребывание в образовательных организациях.
В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителей 4 образовательных организаций внесены представления.
Кроме того, в отношении ответственных должностных лиц прокурором вынесено 4 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по статье «Нарушение требований пожарной безопасности».
Рассмотрение актов реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре округа.
Изображение: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков