Лучших строителей выберут в Мурманской области
Мурманск 18.04.2024, 15:59

Региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» стартует в Мурманской области. Организаторами выступили Ассоциация «Национальное объединение строителей» при поддержке Министерства строительства и ЖКХ РФ.
Специалисты будут соревноваться в четырех номинациях: «Лучший штукатур», «Лучший каменщик», «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» и «Лучший сварщик». Победителей региональных этапов определят до 20 июня. После чего они отправятся в Москву и в преддверии Дня строителя с 5 по 9 августа поборются за победу на федеральном уровне.
Региональный этап будет проходить на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Мурманской области «Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота». Участники соберутся там уже 30 мая. На данный момент принимаются заявки на конкурс.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Состязание «Колумбов»: юным северянам предлагают создать лучший «Дневник путешественника»
Личные победы и добрые проекты: жителей Заполярья приглашают побороться за премию «Безграничные возможности»
От школ до крупных строек: депутаты Горсовета Мурманска готовятся к заседанию 29 октября
Рецепт из советских газет: в Мурманске 60-х рекламировали омлет с жареной килькой
Аномальные +8 °C и скрытый лед: в Мурманской области синоптики предупредили о коварной погоде на выходных
Отопление в Дровяном и работа УДХ: мурманские депутаты обсудили финансы и бюджет города
Популярное
24.10, 16:04
«Самый безумный и правильный шаг»: жительница Кировска рассказала о своём переезде на Север
24.10, 15:02
Такое бывает раз в 10 лет: в «Пасвике» орнитологи неожиданно встретили сибирскую гостью
24.10, 14:18
Состязание «Колумбов»: юным северянам предлагают создать лучший «Дневник путешественника»
24.10, 12:03
Личные победы и добрые проекты: жителей Заполярья приглашают побороться за премию «Безграничные возможности»
24.10, 10:24
Дефицитные бревна и ручные лебёдки: в Кировске напомнили, как строилась легендарная скважина № 1
24.10, 09:05
Тайники в снегу: учёные рассказали, где в Мурманской области можно встретить сойку зимой
23.10, 20:54
От школ до крупных строек: депутаты Горсовета Мурманска готовятся к заседанию 29 октября