Инспекторы ГИБДД неделю будут следить за пешеходами в Мурманской области
Мурманск 22.04.2024, 10:00

Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» стартует сегодня в Мурманской области. На протяжении недели инспекторы ГИБДД будут обращать внимание на участников дорожного движения, чтобы снизить аварийность и пресечь нарушение правил дорожного движения со стороны пешеходов, а также водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения.
Поэтому Госавтоинспекция Мурманской области призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, а также не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством и из-за припаркованных автомобилей.
При этом важно при переходе проезжей части отвлечься от гаджетов, снять наушники и сконцентрировать внимание на своем движении. Напомним, «Пешеход» продлится до 28 апреля включительно.
Фото: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Штрафы до 450 тысяч: мурманчанам напомнили о запрете купания в черте города
В Мурманской области жара надолго не задержится: прогноз на июль — август
Экскурсии, спорт, дискотеки: в Мурманске открыли финальную смену в школьных лагерях
Бегом и в ледяной воде: в Мурманске фестиваль «Гольфстрим» на Кольском мосту пройдет в сентябре
Изъяты спиннинг и 950 метров сетей: в Мурманской области за неделю поймали пятерых рыбаков-нарушителей
В тундре Мурманской области отдыхающие наблюдали за «танцем» караморов
Популярное
27.07, 17:38
«Морошка отходит, поспели черника и голубика»: северяне раскрыли ситуацию с ягодами в Мурманской области
27.07, 17:10
Шедевры из Умбы покоряют мир: как одуванчики в эпоксидной смоле прославили Терский берег
27.07, 16:05
Бегом и в ледяной воде: в Мурманске фестиваль «Гольфстрим» на Кольском мосту пройдет в сентябре