Оштрафовали директора школы в Гадживо за иностранный диплом учителя
Мурманск 16.05.2024, 11:18
Прокуратурой Кольского района выявлены нарушения законодательства в сфере образования. Установлено, что в сентябре 2023 года на должность учителя в школы № 279 в Гаджиево принят специалист, получивший образование в иностранном государстве.При этом процедура нострификации работником пройдена не была, подтверждение диплома об образовании работодателем у сотрудника не потребовали. Учитель допущен до осуществления трудовой деятельности.
Директору школы внесено представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
По постановлению прокурора руководитель образовательной организации привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа. В настоящее время Федеральной службой образования и науки России диплом учителя подтвержден.
Фото: t.me/procmurmansk
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Экскурсии, спорт, дискотеки: в Мурманске открыли финальную смену в школьных лагерях
Бегом и в ледяной воде: в Мурманске фестиваль «Гольфстрим» на Кольском мосту пройдет в сентябре
Изъяты спиннинг и 950 метров сетей: в Мурманской области за неделю поймали пятерых рыбаков-нарушителей
В тундре Мурманской области отдыхающие наблюдали за «танцем» караморов
Массовая проверка на дорогах Мурманска: поймали водителя из Узбекистана с поддельной регистрацией
«Скоро упадёт»: в Мурманске возле подъезда дома дерево опасно накренилось над забором
Популярное
27.07, 17:38
«Морошка отходит, поспели черника и голубика»: северяне раскрыли ситуацию с ягодами в Мурманской области
27.07, 17:10
Шедевры из Умбы покоряют мир: как одуванчики в эпоксидной смоле прославили Терский берег
27.07, 16:05
Бегом и в ледяной воде: в Мурманске фестиваль «Гольфстрим» на Кольском мосту пройдет в сентябре
27.07, 15:36
Изъяты спиннинг и 950 метров сетей: в Мурманской области за неделю поймали пятерых рыбаков-нарушителей