Мурманск активно проведет День защиты детей
Мурманск 31.05.2024, 14:11

Большое количество культурных и спортивных мероприятий пройдет в эти выходные в столице Кольского Заполярья. Для начала, в образовательных учреждениях города начинают работать детские оздоровительные лагеря. Сразу десять школ города организуют первую смену.
1 июня в 12:00 состоится торжественое открытие экологической тропы на спортивном комплексе «Снежинка». После церемонии приглашенные гиды проведут мурманчанам экскурсии по маршруту.
1 июня в 12:00 на Семеновском озере стартует заплыв в холодной воде «Мурманская весна — 2024».
1 июня в 12:00 во Дворце культуры «Судоремонтник» пройдет праздник «Планета детства». Веселая программа будет включать в себя игры 90-х, твистинг, путешествие в страну чудес и неоновую дискотеку.
1 июня в 12:00 в библиотеке-филиале № 16, который расположен на улице Героев Рыбачьего, 59, для ребят подготовлена празднично-игровая программа «Когда на планете хозяева дети». Организаторы подготовили различные игры: «Лапы, крылья и хвосты», «Шагай правильно», «Море волнуется раз...» и другие активности. Детям предложат разрисовать асфальт цветными мелками, а при помощи акриловых красок и фломастеров по ткани смогут раскрасить носки на лето.
1 июня в 12:00 в рамках программы «Большие семейные выходные» в модельной библиотеке-филиале № 17, которая расположена на улице Скальной, пройдёт празднично-игровая программа «Я дружу с букашкой, книжкой и ромашкой».
1 июня в 14:00 состоится II фестиваль воздушных змеев «Вверх!». Его посвятили Году семьи. Запускать змеев будут со смотровой площадки в жилом районе Абрам-мыс. В программе мероприятия: концерт, игры и мастер-классы по созданию змеев. С 15:30 до 16:00 будет дан старт для запуска воздушных змеев в небо.
1 июня в 14:00 в библиотеке-филиале № 5, который расположен на проспекте Героев-североморцев, в рамках праздника «Пусть на большой планете счастливыми будут дети» юные читатели будут декламировать стихи, исполнять любимые песни, рисовать на асфальте и участвовать других конкурсахк: «Смех для всех», «Сороконожки», «Солнышко», «Гномы и великаны», а также в веселых викторинах и интересных играх: «Бабочки», «Рыбалка», «Раз-два-три, замри!».
1 июня в 15:00 в рамках программы «Большие семейные выходные» на базе модельной библиотеки-филиала № 4, которая расположена на улице Пономарева, для детей пройдёт игровая программа «Территория детства».
1 июня в 15:00 в библиотеке-филиале № 7, которая расположена на улице Капитана Буркова, ребят ждет игровая программа «Детство, ах, детство!».
1 июня в 15:00 гости модельной библиотеки-филиала № 15, которая находится на проспекте Ленина, на программе «Мир детства» в игровой форме вспомнят о правах детей, поговорят об обязанностях. Ребят ждут увлекательные подвижные игры, зажигательные танцы и караоке.
А уже вечером 1 июня, в семь часов на площади Пять Углов пройдёт X традиционный дримфлэш «Мой мыльный Мурманск» от Дома молодежи. Северяне в первый день лета запустят мыльные пузыри в центре города.
В воскресенье, 2 июня стартует традиционный городской проект «Мелодии Мурманского лета». В сквере на улице Ленинградской с 14:00 до 16:00 юные северяне примут участие в игровой программе, дискотеке с мыльными пузырями и попробуют создать фигуру из воздушных шаров.
Мероприятие предназначено для детей 0+
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков