Похитили 74 тонны лома черных металлов из сухогруза: суд вынес приговор в Мурманске

Мурманск 06.06.2024, 20:58 Похитили 74 тонны лома черных металлов из сухогруза: суд вынес приговор в Мурманске
Похитили 74 тонны лома черных металлов из сухогруза: суд вынес приговор в МурманскеСуд вынес приговор по уголовному делу о контрабанде лома черных металлов и удовлетворил иск прокурора о взыскании с осужденных в доход государства более 1,3 млн рублей.

Гендиректор коммерческой организации и бывший начальник     портового комплекса унитарного предприятия признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере и контрабанде стратегически важных товаров в крупном размере.

В августе 2021 года мужчины похитили 74 тонны лома черных металлов из сухогруза, прибывшего для разгрузки в морской рыбный порт Мурманска. При этом похищенный груз не был задекларирован.

Ущерб составил 1,3 млн рублей. Суд приговорил бывшего начальника портового комплекса унитарного предприятия к 4 годам лишения свободы, гендиректора коммерческой организации к 5 с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
 
Фото: t.me/sztproc

Читайте также

Популярное