В Мурманске прошла акция ко Дню семьи, любви и верности

Мурманск 08.07.2024, 19:07 В Мурманске прошла акция ко Дню семьи, любви и верности
В Мурманске прошла акция ко Дню семьи, любви и верности

Сегодня по всей России отметили День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он праздновался в 2008 году, который был объявлен в нашей стране годом семьи. На этот раз в честь праздника специалисты МАУ МП «Объединение молодёжных центров» провели акцию в Центральном сквере Мурманска.

Представители Объединения задавали случайным прохожим вопросы о традициях, интересных фактах и истории праздника. У одних спрашивали «Чем обмениваются новобрачные в ЗАГСе?», а другим задавали вопрос «Какие птицы символизируют верность?».

Участникам викторины торжественно вручали подарки и букет ромашек, которые считаются символом праздника. Главная цель мероприятия была укрепить духовно-нравственные семейные ценности.

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

Популярное