Мурманский ЗАГС игнорировал инвалидов
Мурманск 18.12.2015, 16:36

В областном центре прокуратура октябрьского округа выявила, что местный ЗАГС не готов обеспечить беспрепятственный доступ маломобильным группам населения. А это является требованием закона РФ.
Так, например, чтобы попасть в зал торжественной регистрации брака люди с ограниченными возможностями здоровья вынуждены преодолевать аж три лестничных пролета, ни один из которых не оборудован необходимым для таких целей пандусом. Таким образом нарушается Федеральный закон "О социальной защите инвалидов РФ".
В итоге направлено исковое заявление, обязывающее администрацию Мурманска создать условия для доступа инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями здоровья в Отдел записи актов гражданского состояния администрации города Мурманска и привести внутренние помещения Учреждения в соответствие с требованиям действующего законодательства.
Исковое заявление находится на рассмотрении.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков