Ежемесячную премию начислят советникам директоров школ в Заполярье
Мурманск 16.07.2024, 20:50

С 1 сентября этого года 179 советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, которые трудятся в образовательных организациях Мурманской области, начнут получать ежемесячную федеральную выплату. Размер – одиннадцать с половиной тысяч рублей.
При этом премия будет выплачиваться вместе с заработной платой. Напомним, в 2022 году в Мурманской области появилась должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. В народе их называют «навигаторами детства».
Кроме того, в рамках стратегического плана «На Севере – жить» для педагогов Кольского Заполярья введены дополнительные выплаты – за высшую и первую категорию, звание «Заслуженный учитель России», молодым специалистам.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Квартира за несколько часов: жители Мурманской области стали чаще брать ипотеку
Ботулизм и сальмонелла: жителям Заполярья назвали самые опасные продукты в жару
Кино на большом экране: мурманчанам раскроют все тайны гравюры
Жители Мурманской области стали активно гасить долги за вывоз мусора
Наследие Островского: в Мурманске открыли выставку к 60-летию спасательной службы