Биноскоп установили на мурманской «Снежинке»

Мурманск 29.07.2024, 08:38 Биноскоп установили на мурманской «Снежинке»
Биноскоп установили на мурманской «Снежинке»Мурманский спорткомплекс «Снежинка» — место притяжения для любителей активного отдыха и прогулок на свежем воздухе. Каждый сезон тут появляются новые объекты. Например, зимой заливали каток на открытом водоеме. Еще одна новинка - экотропа «Беличий хвост».

Она начала радовать мурманчан с ноября прошлого года. Протяженность самого длинного маршрута - 3 километра. Он идеально подходит для летних прогулок. Зимний маршрут составляет чуть более 2 километров.

Есть здесь и смотровая площадка, на которой теперь можно воспользоваться новым оборудованием — биноскопом. Все желающие могут по-новому взглянуть на знакомый пейзаж — озера Глухое и Восточный микрорайон. Реконструкция экотропы проходила в рамках президентского проекта «Жилье и городская среда».

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

Популярное