Т.М. Поронова провела заседание по вопросам организации медицинской помощи
Мурманск 25.02.2015, 17:10
В Мурманской области продолжаются дебаты на тему организации квалифицированной медицинской помощи жителям региона. Накануне заместитель губернатора провела встречу с экспертами, где обсуждались самые важные вопросы.О событии
Т.М. Поронова обсудила с советом экспертов, сформированным из представителей медицинских объединений региона, союзов врачей и участников общественных организаций, самые важные вопросы, касающиеся здравоохранения. Это первое собрание подобного рода, и его цель – немедленное принятие решений по актуальным вопросам.
Подробнее
Эксперты высказали мнение, что для стабилизации ситуации в Мурманской области требуется прежде всего укомплектовать медицинские заведения специалистами высокого класса. Нужно заботиться о том, чтобы пациент без промедления попадал в то учреждение, где ему помогут наиболее эффективно. И последнее – поддержка пациента должна состоять из этапов, между которыми будет преемственность. Т.М. Поронова особо подчеркнула, что все решения, принятые советом, должны в первую очередь учитывать интересы жителей Мурманской области. Ведь физическое здоровье населения – это главный приоритет для властей.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Стояла, пока муж не подошел»: в Мурманске на Нахимова жители боятся выносить мусор из-за огромных крыс у баков
В Мурманске пьяный мужчина устроил погром и лез в драку в торговом центре
Кипяток из-под пола: в Мурманске жильцы 90-летнего дома в третий раз пострадали от прорыва трубы
Фальшивое собрание: в Мурманске завели уголовное дело из-за захвата многоэтажки по поддельным подписям
«Арктический калейдоскоп»: в Мурманске на территории детского сада № 93 открыли новый игровой комплекс
Напился и избил 70-летнего отца: в Мурманске на безработного дебошира завели два уголовных дела
Популярное
11.09, 13:34
«Стояла, пока муж не подошел»: в Мурманске на Нахимова жители боятся выносить мусор из-за огромных крыс у баков
11.09, 12:37
Груды сушняка и ветви в стёкла: североморцы пожаловались на заброшенный палисадник на Комсомольской
11.09, 11:53
В сентябре выйдут 5 российских сериалов: Владимир Васильев в главной роли дважды и другие премьеры
11.09, 11:33
«Бабушкам и дедушкам негде отдохнуть»: в Зашейке просят поставить скамейки по дороге к автобусу
11.09, 11:02
Кипяток из-под пола: в Мурманске жильцы 90-летнего дома в третий раз пострадали от прорыва трубы