Капитально обновленные открылись восемь школ в регионе
Мурманск 02.09.2024, 17:53
Сегодня после капитального ремонта в регионе открылись 8 школ. Работы проводились в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», госпрограммы РФ «Развитие сельских территорий», а также регионального плана «На Севере – жить» и программы «Арктическая школа». В Молочненской школе создан музей в стиле «лофт», новый спортзал и столовая, рекреационные зоны, просторные кабинеты оформлены каждый в своем стиле. Обновляется фасад. Школа № 10 в населенном пункте 27 км также преобразилась: современные кабинеты, залы, оборудование, стильное оформление будут радовать учеников и преподавателей. В здании обновлено все – от инженерных сетей до фасада.
В Мурманской коррекционной школе-интернате № 3 отремонтированы фасады двух корпусов, кровля спального корпуса, перехода и пристройки, заменены инженерные системы, отремонтированы учебные кабинеты, спортзал, пищеблок и медицинский блок. Учреждение оформлено в современном стиле.
В школе № 10 поселка Коашва отремонтированы кровля и система теплоснабжения, обновлён фасад, выполнен ремонт внутренних помещений. Новый актовый зал получил современный дизайн, в полярную ночь здание украсит архитектурная подсветка.
В Туломской школе полностью обновлены инженерные системы и внутренние помещения, включая спортзал, холлы и кабинеты. Яркое, современное и удобное пространство уже успели оценить воспитанники. В Видяево отремонтирована школа №1. Модернизированы внутренние помещения, фасад, установлена подсветка, преобразилась столовая и холлы.
В Лодейнинской школе в Териберке заменены инженерные коммуникации и отремонтированы внутренние помещения: учебные классы, пищеблок, библиотека, спортзал стали удобными и эстетичными. Школа №22 в Заполярном получила обновленный фасад, внутренние помещения и столовую, новое футбольное поле на территории.
Фото: АМО
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков