Мурманчане заняли второе место на Всероссийской студенческой кибербитве
Мурманск 11.09.2024, 22:06

Всероссийская студенческая кибербитва проходила в рамках Международного форума Kazan Digital Week 2024 с 9 по 10 сентября. В соревнованиях приняла участие и команда из Мурманской области NullBots, которая состоит из студентов Мурманского арктического университета и Мурманского колледжа экономики и информационных технологий.
В результате северяне заняли второе место среди команд «защитников» и выиграли денежный приз в размере тридцати тысяч рублей. Всего же участниками стали 180 человек: 11 команд «защитников» и 15 команд «атакующих» из 16 регионов страны.
Подготовка команды из Мурманской области к соревнованиям велась силами специалистов Центра информационных технологий Мурманской области при поддержке группы компаний Innostage. Напомним, ранее правительство региона и Innostage подписало соглашение о сотрудничестве, в рамках которого на базе Мурманского арктического университета ведется реализация проекта по созданию «Студенческого SOC» – центра компетенций по кибербезопасности и киберустойчивости.
Фото: группа компаний Innostage
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков