Восьмой температурный рекорд побит в Мурманске за сентябрь
Мурманск 19.09.2024, 17:29

Сегодня в Мурманске был снова побит температурный рекорд. Как сообщают синоптики, уже к двум часам дня воздух прогрелся до +18,5°. Предыдущее значение составляло +17,3° и наблюдалось в 2001 году. При этом специалисты предупреждают, что окончательное значение максимальной температура воздуха за 19 сентября будет известно после девяти часов вечера.
Напомним, это уже восьмой по счету температурный рекорд, который был поставлен в Мурманске в сентябре этого года. До этого рекорды были поставлены 4, 5, 9, 10, 11, 12, 13 сентября.
На данный момент поставлен и рекорд нормы среднемесячной температуры сентября - отклонение от нормы составляет +5.9°. При этом в столице Кольского Заполярья всего за пару дней выпало 80% от месячной нормы осадков.
Фото: Новости Мурманской области
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии