Взнос за капитальный ремонт уже повысился
Мурманск 11.01.2016, 13:54

Теперь для жителей Мурманской области он составляет шесть рублей с квадратного метра, что касается деревянных домов, то для них стоимость составит три рубля. Для того, чтобы рассчитать сколько нужно платить отдельно собственнику взятой квартиры, достаточно лишь умножить количество квадратных метров на шесть.
К слову, в этом году Фонд реформирования Жилищно-коммунального хозяйства получит почти восемь миллионов рублей. Именно на эти средства планируется отремонтировать пять домов в Кировске, Мончегорске и Пушном.
Кстати, специалисты утверждают, что шесть рублей с метра за капремонт – это не много. Так, например, жители Москвы платят больше, чем в два раза - по пятнадцать рублей.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков