В Мурманске с дерева спасли енота
Мурманск 12.01.2016, 13:00

Видеороликов с этими умными животными в интернете пруд пруди. Вот и мурманский енот накануне Рождества показал всем, что не обделен умственными способностями. Во время переезда с одной квартиры на другую, когда хозяева не видели, он попросту открыл клетку и ушел восвояси.
Правда, далеко ему уйти не удалось. Его обнаружили на высоте пятого этажа, сидящим на дереве. А если учесть, что в этот день столбик термометра приблизился к отметке в минус тридцать градусов, то зверю и вовсе не позавидуешь.
Выручать бедолагу приехали спасатели. Снять себя с дерева енот не давал, поэтому было решено аккуратно спилить березку. Видимо, в отместку за свои мучения, он успел укусить хозяина за руку. Позже в ветеринарной клинике мужчине руку обработали, а вот несчастный зверь заработал обморожение лапок – как никак просидел на морозе более двенадцати часов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков