Мурманские пирожки «тошнотики» снова начнут продавать на Пяти Углах
Мурманск 02.10.2024, 13:06
Весной этого года легендарные мурманские пирожки «тошнотики» были в центре заполярной столицы нарасхват. Их продавали в рамках Арктического гастрофеста. Чтобы попробовать жареные пирожки, мурмачане толпились в очередях. Сделана сдоба из теста и рыбного фарша. В советское время это был одно из самых дешевых и вкусных блюд для перекуса.
Продавать «тошнотики» будут с 4 по 6 октября на Воровского. Там откроется ярмарка «На Севере — вкусно!». Гостей будут ждать не только легендарные мурманские рыбные пирожки, но и сухой борщ со скумбрией, сугудай, беляши с крабом, наваристая уха и многие другие блюда самобытной арктической кухни.
5 октября с 12 до 17 часов все желающие смогут принять участие в кулинарном шоу с дегустацией от ведущих шеф-поваров региона и студентов профильных учебных заведений.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Белый подосиновик и «коралл» на ветке: за сбор каких съедобных грибов в Заполярье можно получить протокол
«С мусорки взяли?»: в подъезде на Чумбарова-Лучинского в Мурманске поставили дверь с огромной щелью
Экология и развитие Заполярья: как Мурманская область решает накопленные проблемы
Сменила Поволжье на Мурманск: команду врачей медцентра пополнила терапевт-сноубордист с красным дипломом
«Куча мошкары и неопрятность»: в Мурманске двор на Копытова превратился в заросли крапивы