Мурманчанин украл пенсию с карты пожилой матери
Мурманск 04.10.2024, 14:20

В полицию Мурманска обратилась встревоженная пожилая женщина - с ее карты пропали двадцать пять тысяч рублей. Об этом пришло смс-сообщение.Деньги были списаны в неизвестном направлении. Якобы за услуги сотовой связи по абонентскому номеру, который оформлен на ее имя.
К слову, номером телефона пользовался сын пенсионерки. Вскоре полицейские нашли и опросили сорокасемилетнего мужчину. Мурманчанин во всем признался и раскаялся. Он пояснил, что долгое время нигде не работал. Когда он узнал, что мать получила пенсию, решил перевести себе ее деньги.
В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковского счета». Теперь мужчине может грозить до шести лет лишения свободы. В настоящее время в отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии