Мурманчане ходят по темной аллее: с просьбой модернизировать освещение обратились к депутатам Горсовета
Мурманск 11.10.2024, 15:50
Депутаты нового созыва ведут активную работу с горожанами. Помимо регулярных приемов граждан, каждую неделю проходят встречи с жителями во дворах совместно с начальниками управлений округов. Улучшить наружное освещение, переоборудовать контейнерную площадку, отремонтировать проезжую часть, установить игровой комплекс – с этими и другими просьбами, как правило, обращаются мурманчане.
«Ответы на многие вопросы удается получить оперативно, сразу на месте, в некоторых случаях проблемы требуют дополнительной проработки. Комфорт жителей – в приоритете, но особого внимания заслуживают вопросы безопасности», - отметил глава Мурманска Игорь Морарь.
Так, в ходе встречи во дворе домов №224-228 по проспекту Кольскому жильцы попросили модернизировать наружное освещение расположенной неподалеку аллеи и обустроить искусственную неровность на проезжей части.
«Депутаты держат на контроле поступившие обращения, информируют граждан о принятых решениях, помогают наладить взаимодействие с управляющей компанией. Такие встречи – отличный способ получить «обратную связь» от горожан по волнующим их темам, они позволяют вовремя выявить проблему и добиться результата», - резюмировал Игорь Морарь.
Получить информацию о времени и месте следующей встречи можно на сайте администрации Мурманска или у депутата по вашему округу.
Фот: t.me/morar_51
Читайте также
В мурманском супермаркете покупатели сняли на видео бегающую по трубам упитанную крысу
Где рождаются идеи: в Мурманске педагоги определили приоритеты на учебный год
В Мурманске благодаря уличным камерам нашли 62-летнюю пенсионерку, пропавшую с собакой
«Заменили все три компонента вакцины»: в заполярном Минздраве объяснили задержку прививочной кампании
За большой вклад в развитие города: список почётных граждан Мурманска могут пополнить 2 имени