Полицейский «простил» штрафы 200 северянам: возбуждено уголовное дело
Мурманск 14.10.2024, 08:24
Подробности рассказали в Следкоме, прокуратуре и УМВД. В ЗАТО Александровск возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, с 2020 по 2023 года в одном из отделов полиции не менее чем 200 раз не были привлечены к административной ответственности северяне, совершившие административные правонарушения.
Меры к взысканию штрафов не принимались. Речь идет об общей сумме в размере более 200 тысяч рублей. Преступление выявлено и пресечено сотрудника Следкома и ФСБ.
По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств. Назначены судебные экспертизы, принимаются меры к установлению лица, причастного к совершению преступления.
«При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке», - прокомментировали в областной полиции.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
В Мурманской области на трассе машина сбила лисят: двое погибли, одного выхаживает приют
Системы отопления домов в Мурманске готовы к холодам на 68%
Напился и протаранил машины: в Мурманске 77-летний пенсионер на «Ладе» устроил ДТП на Кольском проспекте
Съехал с трассы и вспыхнул: в Мурманске на Восточно-объездной дороге погиб человек
В Мурманске на Траловой и Подгорной обновили асфальт и капитально отремонтировали ж/д переезды