В Северном Ледовитом океане ученые станции «Северный полюс-42» взяли пробы воды с глубины 3200 метров
Мурманск 17.10.2024, 14:20
Ученые дрейфующей станции «Северный полюс-42» провели первое глубоководное океанографическое зондирование водной толщи Северного Ледовитого океана. Специалистам удалось получить пробы воды с разных глубин до 3 200 метров.
Об этом рассказали в Арктическом и антарктическом институте. Известно, что в районе станции уже побывали белые медведи. Эти животные часто подходят к научно-исследовательским базам. Белых медведей манят незнакомые им запахи и обычное любопытство.
Встреча с хозяином Арктики очень опасна для человека, поэтому в составе экспедиции обязательно работает егерь. Его задача - вовремя предупредить о приближении хищника и принять необходимые меры, чтобы отпугнуть зверя.
Фото: Алексей Шматков, ААНИИ
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков