Мурманск в лидерах по озеленению среди городов Северо-Запада
Мурманск 21.10.2024, 09:37
Данные по благоустройству городов Северо-Запада за прошлый год обнародовал Мурмансксстат. Общая площадь городских земель в СЗФО составила 772,6 тысяч гектаров. Площадь зелёных насаждений в пределах городской черты — 198,7 тысяч гектаров или 26% от общей площади городских земель.
Их доля на уровне среднероссийского показателя. Общая протяженность улиц, проездов, набережных в границах городских населённых пунктов в СЗФО - свыше 20,4 тысяч километров, из них 85% освещены, а в целом по стране — 73%.
Мурманская область по уровню озеленения находится в пятерке лидеров, а именно — на четвертом месте. В тройке: Архангельская область, Республика Коми и Санкт-Петербург.
По доле освещенности в муниципалитетах наш регион — на третьем месте после северной столицы и Вологодской области. Пятерку замыкают Карелия и Калининградская область.
Фото: Ксения Минко
Читайте также
В Мурманской области на трассе машина сбила лисят: двое погибли, одного выхаживает приют
Системы отопления домов в Мурманске готовы к холодам на 68%
Напился и протаранил машины: в Мурманске 77-летний пенсионер на «Ладе» устроил ДТП на Кольском проспекте
Съехал с трассы и вспыхнул: в Мурманске на Восточно-объездной дороге погиб человек
В Мурманске на Траловой и Подгорной обновили асфальт и капитально отремонтировали ж/д переезды