Мурманчане о заваленной снегом остановке «Фадеев ручей»: «Перелетать что ли?»
Мурманск 06.11.2024, 11:54

Жители Мурманска пожаловались на засыпанную снегом остановку «Фадеев ручей» в Первомайском округе города. Свои комментарии они оставили в соцсетях.
— А можно поинтересоваться, почему не убирается остановка «Фадеев ручей»? Снега за эти дни уже выпало достаточно, и за эти дни так никто и не удосужился убрать эти сугробы. А пешеходные переходы — вы видели, как они завалены? Их перелетать теперь что ли? Как пожилым людям и мамочкам с колясками там переходить через все эти преграды? — возмутилась Екатерина Жданова.
К ней присоединилась мурманчанка Марина Баруздина.
— Вот тоже хотела написать тоже самое. Это же безобразие какое-то. Пешеходники завалены. Остановки завалены. И никто эту остановку не убирает от слова совсем. А людям как по этим сугробам передвигаться? А с коляской как переходить пешеходные переходы, когда их же техникой всё завалено по колено и никто эту кашу не убирает? — спросила она.
На обращения северян отреагировали в Управлении дорожного хозяйства Мурманска, отметив, что уборка этой территории запланирована.
— Уборка на остановках общественного транспорта «Ул. Фадеев ручей» и пешеходных переходов по ул. Баумана запланирована к выполнению. Дополнительную информацию предоставим 8 ноября, — подчеркнули в учреждении.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Главное оружие — спокойный голос»: мурманчанам рассказали о работе диспетчера скорой помощи
Без приложений и очередей: в мурманском музее появился новый аудиогид
Родилась из путешествий: в Мурманске готовится к открытию выставка к 500-летию освоения Севморпути
Гоголь на мурманской сцене: в ноябре северян ждёт премьера спектакля «Мёртвые души»
Измерят вес, талию и спросят про вредные привычки: по квартирам северян начнут ходить интервьюеры