В Мурманске пройдет мероприятие памяти погибших членов экипажа траулера «Онега»
Мурманск 07.11.2024, 07:00
Завтра в полдень на территории мурманского мемориального комплекса «Морякам, погибшим в мирное время» пройдет мероприятие, посвященное памяти погибших членов экипажа траулера «Онега». Судно затонуло 28 декабря 2020 года в Баренцевом море.
По инициативе родственников членов экипажа была выполнена реконструкция постамента «Якорь», под которым заложена капсула с морской водой. Проект обсуждался с членами семей моряков и был ими одобрен.
Постамент облицевали гранитными плитами особенного оттенка, который символизирует темные воды северных морей. Вокруг якоря раскинулись 30 волн, 24 из них выполнены из черного гранита, 6 - металлические с подсветкой. На памятном знаке установят мемориальные таблички. Старый асфальт заменили на брусчатку.
Фото: администрация Мурманска
Читайте также
Начался демонтаж: реставрация мурманского «Алёши» перешла на следующий этап
От личной драмы к съёмкам в Хибинах: режиссёр из Петербурга снимет на родном Севере дебютный фильм о борьбе с зависимостью
Осуждённый мурманской колонии выступил на всероссийском чемпионате по шахматам
В Мурманске мужчина устроил застолье прямо в приемном покое больницы
Мурманчанин за один день выплатил 6 миллионов рублей долга, чтобы спасти недвижимость