«Хамское обращение и превышение скорости» — северяне о водителях маршруток № 106
Мурманск 13.11.2024, 17:01
Северяне, пользующиеся маршруткой № 106, обратили внимание на проблему обслуживания пассажиров. Комментарий на эту тему, в частности, написала в чате губернатора пользователь с ником Дарья.
— Очень хочется поднять тему 106 маршруток «Мурманск — аэропорт». Езжу на них 5 дней в неделю 2 раза в день, 1-2 водителя из 10 попадаются адекватные. Очень хамское и грубое общение с пассажирами, сильное превышение скорости, никакого соблюдения пдд в принципе. Водители кричат, чтобы двигались плотнее и пускали больше людей, что приходится ехать чуть ли не на головах. Из-за высокой скорости и впоследствии резкого торможения по салону кидает как мешок с картошкой, на поворотах, естественно, то же самое, большой риск перевернуться, — прокомментировала она.
Жительница Заполярья просит повлиять на водителей «путем бесед, штрафов или вовсе увольнением».
— Все-таки я хочу заплатить за проезд из пункта А в пункт Б, а не лотерею жизнь или смерть, — возмутилась она.
На обращение северянки ответили в Минтрансе Мурманской области, подчеркнув, что ведомством поручено провести внеплановые инструктажи водительского состава о культурном и грамотном общении с пассажирами, а также соблюдению Правил дорожного движения.
— Деятельность перевозчика на данном маршруте будет проверена в рамках рейдовых мероприятий межведомственной рабочей группы по профилактике правонарушений на автомобильном транспорте, — сообщили в министерстве.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Начался демонтаж: реставрация мурманского «Алёши» перешла на следующий этап
От личной драмы к съёмкам в Хибинах: режиссёр из Петербурга снимет на родном Севере дебютный фильм о борьбе с зависимостью
Осуждённый мурманской колонии выступил на всероссийском чемпионате по шахматам
В Мурманске мужчина устроил застолье прямо в приемном покое больницы
Мурманчанин за один день выплатил 6 миллионов рублей долга, чтобы спасти недвижимость