Мэрия Мурманска: Булыжная мостовая на ул. Павлова не является объектом культурного наследия
Мурманск 20.11.2024, 13:31
Северяне обеспокоены состоянием булыжной мостовой на улице Павлова в Мурманске. Об этом они написали в чате губернатора Андрея Чибиса.
— А почему каменная дорога на Павлова, которая считается «памятником» (хотя никакой таблички с указанием этого нет, только информация в интернете) постоянно находится в ненадлежащем состоянии? Разве памятные места так должны содержаться? — поинтересовался пользователь с ником Мориарти.
В администрации областного центра мурманчанину пояснили, что мостовая на ул. Павлова не является объектом культурного наследия.
— Согласно перечню объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации, булыжная мостовая по ул. Павлова не является объектом культурного наследия, — уточнили в мэрии.
Там отметили, что этот участок автомобильной дороги многократно превышает нормативный продольный уклон.
— Учитывая существующую застройку на прилегающих к данной дороге территориях, изменить профиль данной дороги не представляется возможным. В летний период подрядчиком выполнялось устранение локальных дефектов покрытия дороги, — рассказали в мэрии.
Там добавили, что такие работы будут проводится по мере необходимости.
Ранее сообщалось, что жители Мурманска пожаловались на ручей, который уже долгое время льется со стройки дома на ул. Павлова.
Фото: 2gis
Читайте также
Измерят вес, талию и спросят про вредные привычки: по квартирам северян начнут ходить интервьюеры
«Настоящий праздник северной закалки»: в Мурманске вопреки ливню и ветру состоялся «Гольфстрим-2026»
Учёба на Тихом океане: как молодые экопедагоги из Заполярья могут попасть на Камчатку
«Зелёный экран» для создателей контента: в Мурманске вновь стартовал конкурс экологичного кино
Чихаем в локоть, а салфетки сразу в урну — Роспотребнадзор обратился к простуженным жителям Заполярья