Китайский Ляньюньган станет городом-побратимом Мурманска
Мурманск 26.11.2024, 11:37
Делегация администрации Мурманска отправилась с рабочей поездкой в Китайскую Народную Республику. Руководство заполярной столицы приняло участие в церемонии подписания протокола намерений об установлении побратимских отношений между Мурманском и китайским городом Ляньюньган.
Это крупный промышленный, логистический, внешнеторговый и туристический центр провинции Цзянсу. Городской округ расположен в восточной части КНР, на побережье Жёлтого моря. Порт Ляньюньгана - в числе крупнейших - десяти портов Китая и пятидесяти контейнерных портов мира.
Мурманская команда представила в рамках торгово-экономической конференции доклад о заполярной столице. К слову, в этом году - 10 лет активного сотрудничества нашего с КНР. Городом-побратимом Мурманска с 2014 года является Харбин.
Мурманские власти видят успешные перспективы сотрудничества между Ляньюньганом и Мурманском в культуре, образовании, спорте и туризме, сферах горной и рыбной промышленности, экономики и торговли как площадки для реализации совместных проектов.
Фото: t.me/serdechkin51
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии