Байкеры из Вологды развернули флаг в Териберке, из Орла — сделали фото у мини-стелы «Полярный круг»
Мурманск 09.01.2025, 16:15
Несмотря на переменчивую погоду во время новогодних каникул, до Мурманской области добрались байкеры из других регионов нашей страны.
Так, вологжане из клуба «Дикий ветер» добрались на мотоциклах до Териберки. На самом берегу Баренцева моря они развернули флаг Вологды, который им ранее вручил мэр города Андрей Накрошаев.
— Все цели выполнены, край Земли покорен! Температура опускалась до -35 градусов, ветер и метель хлестали нас, но мы упрямо двигались на север! — рассказали байкеры.
Андрей Накрошаев отметил, что во время «Экспедиции на край Земли» за три дня байкеры преодолели четыре тысячи километров.
А любители мотоциклов из Орла путешествовали по Карелии. Кроме того, они мечтали сделать фотографию на 1068 км трассы «Кола», на том месте, где ранее стояла стела «Полярный круг». Поскольку знак еще в 2023 году был убран на реставрацию, байкеры сделали копию стелы и привезли ее с собой. Об этом сообщил на своей странице в соцсетях один из байкеров Артём Бобко, выложив видео и фотографии.
— Приехали на 1068 км. Там, где была стела «Полярный круг». Ее забрали на ремонт. Но мы знали куда едем, поэтому привезли с собой свою стелу. Красота. Мороз, — поделился автор видео.
Фото: https://vk.com/nakroshaevan, https://vk.com/orelavtomalyar
Читайте также
Зарезал беспомощную: в Мурманске вступил в силу приговор серийному убийце
«Сделал для нашего языка больше, чем кто-либо»: в Мурманске вспоминают писателя и полярника Виталия Маслова
С начала года 1 ребёнок погиб, 54 пострадали: в Заполярье усилили контроль за водителями у школ и детсадов
В Мурманске сотни северян провели ночь под открытым небом ради бесплатных кинопремьер
«Впереди их ждёт удивительный мир»: в Мурманске первый звонок прозвучал для 2 635 малышей