Музей Северного флота признан лучшим по итогам года — награду вручили в Санкт-Петербурге
Мурманск 06.02.2025, 12:33
Военно-морской музей Северного флота по итогам 2024 года признан лучшим из состава музеев флотов и флотилий ВМФ России. Об этом сообщили в Центральном военно-морском музее имени императора Петра Великого, где состоялось общее собрание Ассоциации военно-морских музеев и хранителей морских традиций.
Отмечается, что в ходе собрания Ассоциации, насчитывающей 151 участника, был заслушан отчетный доклад президента организации о работе, а также прошла церемония вручение сертификатов и наград.
— По итогам работы в 2024 году лучшим из состава музеев флотов и флотилий Военно-Морского флота России признан Военно-морской музей Северного флота (Мурманск), которым руководит Наталья Дзенисова, — рассказали в музее имени Петра Великого.
Президент Ассоциации, директор музея Руслан Нехай и представитель Ассоциации «Русская морская традиция» Александр Непряхин вручили победителю ценный приз.
— Мы неимоверно горды, что наш труд так высоко оценили! Спасибо вам, дорогие наши посетители, что вы с нами и вдохновляете нас на новые трудовые подвиги! Мы будем стараться держать планку и радовать вас новыми интересными мероприятиями, экспозициями и выставками! — отметили в музее Северного флота, комментируя полученную награду.
Фото: Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии