В Мурманской области сильная метель и ветер в порывах до 20 м/с сохранятся до конца суток

Мурманск 12.02.2025, 08:22 В Мурманской области сильная метель и ветер в порывах до 20 м/с сохранятся до конца суток

На погоду Мурманской области продолжает оказывать влияние циклон, смещающийся с Гренландского моря в Баренцево. Ночная метель пока не стихнет. Сегодня местами ожидается умеренный мокрый снег, ветер западный, северо-западный умеренный, в отдельных районах в порывах до 20 м/с, температура воздуха от 0 до -5°С в течение суток.

На дорогах прогнозируется сильная гололедица. Водителям рекомендовано по возможности воздержаться от дальних поездок. Пешеходам следует переходить проезжую часть только в установленном месте. Медики советуют выбирать нескользящую обувь с подошвой на микропористой основе, обходить опасные места с наклонной поверхностью, не торопиться. В тёмное время суток используйте световозвращающие элементы.

В связи с неблагоприятными погодными условиями с 12:00 11 февраля до 24:00 12 февраля введено ограничение выхода маломерных судов в акваторию Баренцева моря в Териберке и Ура-Губе, а также с 13:00 11 февраля до 13:00 14 февраля в Печенгском округе, за исключением внутренних морских вод. Также остаётся закрытым проезд для всех видов транспорта в Туманный и Териберку.

Фото: Оксана Седова

Читайте также

Популярное