Журнала National Geographic отметил Териберку
Мурманск 15.03.2016, 14:54

И не просто отметил, а включил в топ востребованных направлений для туризма по всему миру. Журнал National Geographic Traveler составил рейтинг из двадцати мест по всей Земле. Так, издание отметило, что в поморском селе потрясающие ландшафты северной тундры, удивительные водопады.
В Териберке можно также порыбачить, увидеть касаток и дельфинов и береговую линию обороны времен Великой Отечественной войны. Есть и специфические развлечения, для тех, кто любит адреналин – погружение на дно Баренцева моря и кайтинг.
К слову, свой посильный вклад в копилку развития поселения сделал фестиваль «Териберка. Новая жизнь». В текущем году он пройдет в августе.
Помимо Териберки в рейтинг попали остров-град Свияжск в Татарстане, город-герой Севастополь в Крыму и Баргузинский заповедник на Байкале в Бурятии.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Заполярье июньские пожары обернулись трагедией: один северянин погиб, второго успели вытащить из огня
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
Популярное
02.06, 08:03
В Заполярье июньские пожары обернулись трагедией: один северянин погиб, второго успели вытащить из огня
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков