Высота снега в Мурманске - полметра: за ночь выпало 37% осадков от климатической нормы месяца

Мурманск 14.02.2025, 11:47 Высота снега в Мурманске - полметра: за ночь выпало 37% осадков от климатической нормы месяца

Активная циклоническая деятельность над Баренцевым морем привела к обильным снегопадам в регионе. Как рассказали в мурманском Гидрометцентре, 13 февраля и за ночь 14- го в областном центре количество выпавших осадков составило 37 % от климатической нормы месяца.

За период наблюдений с 1 по 14 февраля в Мурманске выпало 20,1 мм осадков, что составляет 84 % от климатической месячной нормы (норма февраля – 24 мм) и это максимальное отклонение на территории региона.

Утром высота снежного покрова в областном центре составила 53 см. В целом по региону только на крайнем севере отмечались существенные осадки. Так в районе Туманного, Териберки, Полярного на сегодняшний день зафиксировано более 50% месячной нормы осадков. На остальной части региона преимущественно от 9 до 33% от нормы.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Популярное