В Заполярье в дистанционном формате проходит фестиваль детского театрального творчества
Мурманск 18.02.2025, 16:28
В Мурманской области стартовал областной открытый конкурс-фестиваль детского театрального творчества «Театральные веснушки». Об этом сообщили в Центре образования «Лапландия».
Конкурс проходит в заочном (дистанционном) формате в рамках регионального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Принять участие в областном фестивале могут северяне от 7 до 17 лет.
В конкурсе, который проводится по 3 марта, предусмотрены такие номинации, как малая драматическая форма, большая драматическая форма, музыкальный театр, театр кукол. Отдельной региональной номинацией выделено направление «Школьный театр» — победившие в ней работы для участия в Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества не направляются.
Подробная информация — в официальной группе Центра образования «Лапландия» в соцсетях.
Ранее сообщалось, что в Мурманске в 13-й раз состоится фестиваль-творческая лаборатория среди детских и молодежных любительских театральных коллективов «Грани».
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Песни о Родине и триколор: на Семеновском озере в Мурманске прошёл праздничный митинг-концерт
Достигает 20 сантиметров и меняет цвет: в Мурманской области растёт юнгхуния сминающаяся
«А он открывался?»: на пляжах Мурманской области завершился купальный сезон — реакция северян
Книги о пожарных и спасателях: в Мурманске открылось новое современное библиотечное пространство для всей семьи
Около 150 мероприятий: в День флага России в Мурманской области пройдут концерты, квизы и флешмобы