В Заполярье в дистанционном формате проходит фестиваль детского театрального творчества
Мурманск 18.02.2025, 16:28
В Мурманской области стартовал областной открытый конкурс-фестиваль детского театрального творчества «Театральные веснушки». Об этом сообщили в Центре образования «Лапландия».
Конкурс проходит в заочном (дистанционном) формате в рамках регионального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Принять участие в областном фестивале могут северяне от 7 до 17 лет.
В конкурсе, который проводится по 3 марта, предусмотрены такие номинации, как малая драматическая форма, большая драматическая форма, музыкальный театр, театр кукол. Отдельной региональной номинацией выделено направление «Школьный театр» — победившие в ней работы для участия в Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества не направляются.
Подробная информация — в официальной группе Центра образования «Лапландия» в соцсетях.
Ранее сообщалось, что в Мурманске в 13-й раз состоится фестиваль-творческая лаборатория среди детских и молодежных любительских театральных коллективов «Грани».
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии