В мурманских новостройках собрались делать капитальный ремонт

Мурманск 21.03.2016, 17:59 В мурманских новостройках собрались делать капитальный ремонт
В мурманских новостройках собрались делать капитальный ремонт

Об этом жители домов узнали после того, как им пришли квитанции от Фонда капитального ремонта. Причем сумма в документах стояла, словно они не платили по счетам целый год. А ведь согласно Закону Мурманской области, первые пять лет проживания в новом доме собственники не должны оплачивать капитальный ремонт

Как рассказывают сами специалисты Фонда капитального ремонта, этот закон предусмотрен только для новостроек, что были введены в эксплуатацию после утверждения программы. А те дома, которые получили квитанции сейчас были заселены до 31 марта 2014 года.

В Мурманской областной Думе, узнав про эту ситуацию, рассказали, что действия Фондакрайне спорны. Поэтому законотворцы сейчас будут думать, возможно ли изменить законодательство, чтобы впредь не возникало таких ситуаций.

Читайте также

Популярное