Пловцы из Мурманской области завоевали золотые медали в первый день чемпионата СЗФО в Кингисепе
Мурманск 19.03.2025, 14:13
Заполярные пловцы завоевали награды в первый день чемпионата и первенства СЗФО по плаванию. Состязания проходят в Кингисепе Ленинградской области.
В составе сборной Мурманской области на соревнованиях выступают спортсмены отделения плавания Комплексной СШОР, сообщили в учреждении допобразования. В частности, за победу в соревнованиях борются заслуженный мастер спорта России Павел Самусенко, мастера спорта России Елизавета Прохорова, Есения Константинова и Кирилл Колпаков, а также Екатерина Горчинская, Никита Нечаев, Егор Щукин, Матвей Вешняков, Тимофей Кобелев и Валентин Симонов.
Кроме того, в команде Мурманской области — воспитанники полярнинской ДЮСШ Диана Прохорова и Андрей Пудов, который в этих соревнованиях участвует впервые.
Сборную сопровождают тренеры Комплексной СШОР Екатерина Лебедик и Иван Грачёв.
По результатам первого дня соревнований Павел Самусенко завоевал первое место в чемпионате на дистанции 100 метров на спине, а Никита Нечаев — на дистанции 1500 метров вольным стилем.
Елизавета Прохорова стала обладательницей двух серебряных медалей в первенстве среди юниорок на дистанциях 50 метров брассом и 100 метров вольным стилем.
У спортсменки Есении Константиновой — бронзовая медаль первенства среди юниорок на дистанции 50 метров брассом.
По информации Центра спортивной подготовки по водным видам спорта Ленинградской области, в чемпионате принимают участие 314 спортсменов, которые прошли отбор на чемпионатах субъектов РФ и имеют спортивную подготовленность не ниже I разряда. В первенствах соревнуются 293 юноши и девушки в возрастных категориях 14-15 лет и 16-18 лет.
Фото: https://t.me/Murmanskksshor
Читайте также
Песни о Родине и триколор: на Семеновском озере в Мурманске прошёл праздничный митинг-концерт
Достигает 20 сантиметров и меняет цвет: в Мурманской области растёт юнгхуния сминающаяся
«А он открывался?»: на пляжах Мурманской области завершился купальный сезон — реакция северян
Книги о пожарных и спасателях: в Мурманске открылось новое современное библиотечное пространство для всей семьи
Около 150 мероприятий: в День флага России в Мурманской области пройдут концерты, квизы и флешмобы