«Подарок ветерану», «Парад у дома», «Георгиевская ленточка»: акции к юбилею Победы начнутся в Мурманске в апреле
Мурманск 21.03.2025, 10:04
Напомним, 2025 год объявлен в России Годом защитника Отечества и 80-летия Победы. В Мурманской области запланированы патриотические мероприятия, направленные на сохранение памяти об этой героической странице в истории России. Как рассказали в администрации города, с апреля в столице региона стартуют традиционные акции «Подарок ветерану», «Почта Добра», «Парад у дома», «Георгиевская ленточка» и другие, а также Вахты памяти.
В мае, помимо привычных мероприятий в День Победы, в Кольском Заполярье пройдут патриотический слет «Молодежь Мурманска — потомки солдат Великой Победы», интерактивные и тематические выставки, концерты, уроки мужества. Продолжится создание серии видеофильмов в рамках проекта «100 шагов по улицам Героя».
В мэрии уточнили, что не менее важную работу ведут волонтеры и участники поискового движения. С 18 марта стартовал прием заявок на конкурс грантов для молодёжных проектов по патриотическому воспитанию, развитию социальных инициатив и добровольчества. А 25 марта — для некоммерческих организаций откроется прием заявок на конкурс субсидий на проведение мероприятий по поисковой работе.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии