Записывал «экзекуции» на мобильный телефон: в Мурманске судят юного блогера, избивавшего прохожих
Мурманск 24.03.2025, 08:02
Первомайский районный суд Мурманска приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя Кыргызстана. По версии следствия, осенью 2024 года без всяких на то причин парень избивал прохожих на улицах областного центра.
Нападал на детей и пенсионеров. «Экзекуции» он записывал на мобильный телефон. Ролик выкладывал в социальные сети. Подсудимому инкриминируют три эпизода нанесения побоев и один — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.
За последний уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с возможностью назначения дополнительного наказания. В настоящее время идет судебное следствие.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков