В Мурманской области досрочно экзамен по русскому сдал один выпускник
Мурманск 26.03.2025, 08:05
В Мурманской области с 21 марта начался досрочный период сдачи ЕГЭ. Выпускники не выбрали эти предметы. Досрочный экзамен по русскому языку прошел 25 марта. Заявление на участие подал один человек. Пункт проведения экзаменов был расположен в школе № 1 в Полярном.
Там было организовано видеонаблюдение в режиме онлайн, использовались технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ в аудитории. Ход экзаменов контролировали общественные наблюдатели и специалисты Минобра.
Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны для получения аттестата о среднем общем образовании, а также при поступлении в вуз на любое направление подготовки.
Продолжит эстафету ЕГЭ по математике базового уровня, который состоится 28 марта. Другие предметы участник досрочного периода в Мурманской области не выбрал. С 14 по 21 апреля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.
Фото: Минобрнауки МО
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии