В Мурманске подвели итоги конкурса «Лыжня зовет» — самому возрастному победителю 93 года
Мурманск 23.04.2025, 08:20
В Мурманске завершился 54-й конкурс «Лыжня зовет». Состязание проходило с 4 января по 13 апреля. Участие в нем приняли 650 человек. В этом сезоне помимо традиционного формата было запущено новое направление «Лыжня зовет. Молодежь» для мурманчан от 14 до 35 лет, которым удобнее заниматься лыжным спортом в разных уголках города.
Вместо паспорта лыжника, в котором количество выходов на трассу и пройденных километров фиксировались на контрольных пунктах, расположенных на территории спорткомплекса «Снежинка», возле озер Семеновское и Большое, участники молодежного формата записывали свои результаты в специальном мобильном приложении с сохранением GPS-трека.
Накануне в мурманском пространстве «Сопки 21А» состоялись подведение итогов сезона, награждение победителей и призеров. Самыми юными участниками стали дошкольники. Победителями стали ребята из детского сада № 151. В возрастной категории «90+» на первом месте Юрий Царьков. Ему 93 года. За этот лыжный сезон пенсионер совершил 33 выхода. Уже в 2026 году пройдет юбилейный — 55-й конкурс «Лыжня зовет».
Фото: t.me/serdechkin51
Читайте также
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
Звуки гитары, поэзия и проза: в Мурманске устроят творческий квартирник
Рекорд «Капитана Грэя»: на мурманский литературный фестиваль подали 1328 заявок из 17 стран
Доживают до 35 лет: мурманские орнитологи рассказали о голубях-рекордсменах
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке