Детей Заполярья кормят чипсами и сухариками
Мурманск 29.04.2016, 20:30

Статистические данные опубликовал территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Мурманской области. Специалистам предстояло изучить, как питаются сорок пять тысяч заполярных семей. Результаты, в целом, обнадеживающие. Так, 59% респондентов рассказали, что у них достаточно той еды, которую они хотят.
Печальными оказались данные по семьям с детьми. Среди тех, у кого есть несовершеннолетние дети стало известно, что одиннадцать процентов не имеют возможности кормить своих малышей мясом, рыбой и фруктами каждый день. Причем во многих семьях дети постоянно едят чипсы, сухарики и пьют газировку.
При этом половина северян продолжают ходить есть в кафе и рестораны, несмотря на кризис. Интересные данные стали известны и о завтраках – почти 15% жителей Мурманской области не едят утром вовсе, а одна четвертая населения Кольского полуострова едят лишь один раз в день. Занятно, что один процент опрошенных заявили, что вообще не едят горячую еду – только холодную.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков