«Севморпуть» из Мурманска взял курс на Северный Ледовитый океан
Мурманск 06.05.2016, 15:40

Погрузка уникального атомного лихтеровоза-контейнеровоза «Севморпуть» на причалах ПАО «Мурманский морской торговый порт» уже завершилась. А это значит, что уже сегодня утром он отправился в сторону острова Котельный, что находится в Северном Ледовитом океане.
Там «Севморпуть» выполнит ответственную миссию – разгрузит всё, находящееся в трюмах, непосредственно на ледовый припай. Операция уникальная. Рейс туда займет около месяца, после чего лихтеровоз вернется снова в столицу Кольского Заполярья.
К слову, с работой мурманские портовики справились за восемь суток. За это время им удалось погрузить почти шесть тысяч тонн строительных материалов, кабельной продукции и контейнеров.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков