Течет канализация, бегают крысы: в Мурманске Бастрыкин поручил провести проверку здания клуба инвалидов
Мурманск 28.05.2025, 14:05
В соцсети появилась информация о том, что здание на Полярных Зорях в Мурманске находится в ужасном состоянии. Между тем, муниципальные помещения в нем администрацией предоставлены в аренду социально-благотворительному клубу родителей и детей-инвалидов. На протяжении нескольких месяцев строение, 1969 года постройки, находится в непригодном состоянии.
Из-за постоянных прорывов канализации и труб водоснабжения образовались сырость и плесень. Появились крысы. Многочисленные обращения руководства организации в управляющую компанию результатов не принесли. По данному факту региональный СУСК начал процессуальную проверку.
Председатель федерального Следкома Александр Бастрыкин поставил ход процессуальной проверки на контроль в центральном аппарате ведомства и поручил руководителю областного подразделения представить доклад о ее промежуточных результатах и принятом по итогам решении.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
В преддверии 110-летия: на сцене драмтеатра наградили новых почетных граждан Мурманска
Циклон из Норвежского моря может подпортить выходные: Мурманск накроют штормовой ветер и дожди
«Уборщики и техника будут дежурить непрерывно»: Мурманск готовится к празднованию юбилея
Четыре вида допинга в каюте: в Мурманске осудили моряка за контрабанду наркотиков на судне
Покрылись гнилыми пятнами: в Мурманске на оптовом складе нашли партию зараженных вирусом томатов