Не было сетки - упал с высоты 1,8 м: в Мурманске за травмы ребенка в парке подрядчику грозит 6 лет колонии
Мурманск 30.05.2025, 09:01
В Мурманске под суд пойдет бывший сотрудник подрядной организации. 35-летнего мужчину обвиняют в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности. На основании муниципального контракта он должен был содержать в надлежащем виде детскую площадку с игровым комплексом на проспекте Кольском. Фигурант не установил один из конструктивных элементов — сетку на втором ярусе игрового оборудования.
Как пояснили в региональном Следкоме. В июне 2024 года ребенок 2013 года рождения, играя, упал с высоты 1,8 метра. Здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред. Было возбуждено уголовное дело. Оно направлено в суд.
— В интересах несовершеннолетнего прокурором к организации, обязанной обслуживать детскую площадку, предъявлен иск о взыскании компенсации вреда на сумму 900 тысяч рублей. За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей, — отметили в областной прокуратуре.
Фото: Мария Кулиш
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии