Семга в этом сезоне оказалась здоровой
Мурманск 10.06.2016, 16:22

В этом году ихтиопатологи государственной ветеринарной службы будут систематично проводить наблюдение за состоянием здоровья семги, которая заходит в реки Мурманской области. Так, два дня назад уже отловили первые экземпляры рыб для проведения осмотра, а также для дальнейшего воспроизводства.
Таким образом, было поймано двадцать четыре хвоста, из которых четырнадцать выбрали для дальнейшего разведения. У этих рыб не было обнаружено никаких следов инфекционных заболеваний. А это значит, что пока вся рыба здорова.
К слову, в прошедший вторник специалисты Нижне-туломской ГЭС открыли рыбоход, а уже на следующий день проверили состояние зашедшей в него рыбы. Там на постоянной основе дежурят сотрудники ФГБУ «Мурманрыбвод» и ПИНРО.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков